Virtual Matchbox Labels Museum - Collectors club - Club projects - Articles - Andrey Petrov. Matches+ SpyLOG
WinLIKE


Russian version
Collectors club - Club projects - Articles

  Sorry for presenting the article in Russian - have no time for translation. Please try automatic translator to any of languagies it supports ( I am not responsible for results :-).
 
  

 

Andrey Petrov

Matches+

    Новый вариант спичек появляется не каждый год. Газовые, каминные, сигарные... Недавно среди продукции фирмы "Имидж" появился ещё один вид, названный мной "спички плюс". Сами спички не отличаются от своих собратьев ничем. Вся соль - в наполнении коробка. Чем? Узнаете...

    А сами спички появились давно. Сейчас уже трудно представить, что их когда-то не было. Может быть, они и вымрут, как предсказывают изготовители зажигалок. Но сейчас

их можно встретить везде. И конкуренция в области продажи спичек крайне высока. Как сделать так, чтобы спички купили именно в ВАШЕЙ компании? Так появились серии спичечных этикеток - для привлечения покупателей. Так появились призы за покупки определённого количества спичек. Так появились и первые "спецвыпуски", с качественным полиграфическим оформлением.

    Далее были коробки совершенно немыслимой формы и спички-книжечки, более известные в России как "буклеты" или "коверсы". Коробки в виде треугольника, бруска, сигаретной коробки. Фантазии нет предела!
    Но всё это - только спички. Точнее, в коробке со спичками - только спички. А как же иначе, скажете вы, ведь это СПИЧЕЧНЫЕ коробки!

    Но не всё так просто. Рождённые для разжигания плит или сигар, спички давно "переросли" эту цель. И теперь где только их не используют! Откройте подшивку журнала "Наука и жизнь", и вы наверняка найдете пару-тройку оригинальных способов их применения! И самое простейшее из них - зубочистки.

    А как же иначе? Плотно перекусив, джентельмены (а то и леди!), удобно устроившись в кресле, раскуривали толстые сигары, а если их никто не видел, остатками спичек... ковыряли в зубах, прочищая их от плотного обеда. Ведь не на каждом столе найдутся зубочистки?

    Теперь - на каждом. И для этого их даже не надо искать, т.к. они уже "встроены" в спичечный коробок.


    Так и появился новый вид спичек. СПИЧКИ-ПЛЮС. Плюс ЧТО-ТО. Сейчас это - только начало, только ПЕРВЫЕ выпуски, освоенные фирмой "Имидж". Но ведь это - ведь только начало...

    Фантазии тут нет предела. Например, сделать у коробка двойное дно и вспомнить про "малый джентельменский набор". Который будет особо полезен - ну не бежать же лишний раз в аптеку! :-D Дамам могут понадобиться такие ма-аленькие карандашики - навести красоту после обеда. Да мало ли чего можно запихнуть в коробок! Конечно, спичечным его можно будет назвать уже ну с о-очень большой натяжкой. Вот тут-то и пригодится новое их название -

С П И Ч К И - П Л Ю С

© (текст) Петров А.И. Санкт-Петербург, октябрь, 2004 г

Статья подготовлена для печали в журнале "Невский филуменист".

Boxes flats are presented here



I can publish only materials supplied by the autors or by their prior permission.
No part of this article can be reproduced in any form without authors permission!



  Page top  

 

 
 

Site design by Stanislav Dmitriev, © Copyright 1998-2005
This page was last updated April 24th 2005

Copyrights for all labels design of appropriate firms/designers.
Any claims from them to remove the image from the site or make special Copyright marking will be accepted.